Трое смолян могут сесть в тюрьму за угрозы физической расправы

Несколько преступлений данного характера выявлены в Смоленске и Гагаринском районе.

В Смоленске 32-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте, на почве личных неприязненных отношений нанес коллеге по работе удар в лицо, при этом высказал слова угрозы физической расправы. Мужчина признал свою вину, объяснив свое поведение состоянием алкогольного опьянения.

Также в областном центре между матерью и сыном произошел конфликт на бытовой почве. Ранее судимый молодой человек, 1998 года рождения, высказывал в адрес матери угрозы физической расправы. Женщина, восприняв угрозу как реальную, обратилась за помощью в полицию.

В городе Гагарине местный житель, 1957 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, требовал у новой хозяйке своей прежней квартиры, чтобы женщина впустила его в жилище, при этом демонстрировал нож и высказывал слова угрозы убийством. Полицейские задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть.

Как сообщает Пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье  Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру