В Ярцевском районе задержан похититель алюминия

Местный житель украл из складского помещения алюминиевые уголки, через некоторое время решил вернуться за оставшимся имуществом и был задержан полицейскими.

Оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ярцевского уголовного розыска начали по заявлению местного жителя. Мужчина рассказал, что из принадлежащего ему складского помещения неизвестный похитил изделия из металла стоимостью 20 тысяч рублей. Полицейские установили и задержали с поличным подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель города Ярцево.

Обнаружив незапертый склад, злоумышленник решил похитить хранящиеся там алюминиевые уголки. Их масса составила 300 килограмм. Похищенное он вывез на личном автомобиле и сбыл на пункт приема металла. Вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Спустя некоторое время он решил еще раз наведаться на склад, где и был задержан сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру