У смолянина нашли марихуану в крупном размере

Несколько спрятанных пакетиков с веществом растительного происхождения были обнаружены в квартире жителя Смоленской области, 1976 года рождения.

Полицейские провели обследование жилища, после того как сотрудники группы  по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Смоленскому району получили оперативную информацию о том, что местный житель может быть причастен к хранению запрещенных веществ.

В экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Смоленской области было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной, общей массой около 350 грамм.

Хозяин жилища по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование он отказался, в отношении него был составлен административный протокол.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудники полиции проверяют достоверность слов подозреваемого, который заявил, что, якобы, сам нашел дикорастущие кусты конопли и изготовил наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру