В Смоленской области ликвидировали наркопритон

Смолянин 1978 года рождения систематически предоставлял свою квартиру для изготовления и потребления наркотических средств. В этом он признался после того, как был доставлен в отдел полиции. На момент визита оперативников в квартире помимо хозяина находились еще двое мужчин. У всех троих были явные признаки наркотического опьянения. Платой за аренду притона служили ингредиенты для приготовления наркотических средств.

До этого момента, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области было задержано четверо граждан, посещавших квартиру подозреваемого. Проводимые освидетельствования показывали положительные результаты употребления данными лицами наркотических средств.

В ходе обследования помещения полицейскими обнаружена и изъята жидкость бурого цвета, а также предметы и вещества, используемые для изготовления и потребления наркотических средств. Результаты экспертизы показали, что в шприцах находилось наркотическое средство – смесь, содержащая в своем составе дезоморфин.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру