Работник смоленского автосервиса уехал к маме в Самарскую область на чужой машине

Работник автосервиса воспользовался транспортным средством клиента, чтобы добраться до Самарской области.

В дежурную полиции в городе Смоленске поступило заявление хозяина автосервиса об угоне автомобиля одного из клиентов. Со слов потерпевшего, стоимость транспортного средства составляет около 1 миллиона рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что один из работников сервиса, 33-летний уроженец Самарской области, несколько дней не является на работу. Мужчина был объявлен в федеральный розыск.

Незамедлительно был введен план «Перехват», ориентировка на автомашину была передана всем постам и нарядам. Спустя некоторое время автомобиль в технически исправном состоянии был обнаружен в Пензенской области.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по возвращению в Смоленскую область. Установлено, что злоумышленник решил воспользоваться автомобилем клиента, чтобы добраться до Самарской области, где проживает его мать. Однако вынужден был оставить транспортное средство в лесу из-за отсутствия топлива. При этом мужчина похитил из машины все ценные вещи, на сумму более 40 тысяч рублей. В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлена причастность задержанного к совершению угона автомобиля на территории Гагаринского района.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру