Алкоголь и ревность стали причиной поножовщины в Велижском районе

Три удара ножом в область груди нанёс в ходе возникшего на почве ревности конфликта хозяин квартиры своему гостю.

В велижскую полицию поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с колотыми ранениями доставлен мужчина 1983 года рождения.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что потерпевший находился в гостях у знакомого. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт на почве ревности. Получив удар по лицу, гость решил покинуть квартиру. Однако злоумышленник настиг его в коридоре и ножом нанес три удара в область груди. Несмотря на полученные травмы, мужчина смог добраться до дома, родственники вызвали ему «скорую помощь».

Подозреваемый был обнаружен сотрудниками полиции по месту жительства. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно, оказал сопротивление сотрудникам полиции и ударил одного из них. Полицейские задержали злоумышленника и доставили в отделение полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан.Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру