В Смоленской области начинается опрос предпринимателей

Опрос смоленских предпринимателей, итоги которого будут использованы при формировании Национального рейтинга состояния инвестиционного климата 2018 года, стартует 1 декабря.

Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Смоленской области Дмитрий Песоцкий обратился к представителям бизнеса с просьбой принять активное участие в опросе, подчеркнув, что это действенный способ выразить свое мнение о состоянии инвестиционного и предпринимательского климата в регионе.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах страны ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Цель этого исследования – оценка усилий органов власти всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса в регионах.

Именно мнение представителей бизнес-сообщества, оценки экспертов, а также статистические данные формируют итоговый результат субъекта Федерации в Национальном рейтинге, который, как отмечают специалисты, стимулирует конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Система показателей Рейтинга разработана с учетом лучшего отечественного и мирового опыта, направленного на оценку состояния инвестиционного климата. В частности, оцениваются такие направления работы, как государственное регулирование предпринимательской деятельности, развитие институтов для бизнеса, качество инфраструктуры и ресурсов, система поддержки малого предпринимательства, всего – более 40 показателей.

Напомним, Смоленская область, поднявшись сразу на 49 позиций, заняла 31-е место в Национальном рейтинге, представленном на площадке Петербургского международного экономического форума в июне 2017 года. Этот результат стал итогом целенаправленной работы, проводимой Администрацией области под руководством Губернатора Алексея Островского с целью создания максимально благоприятных условий для ведения бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру