Смоленская область в числе регионов с высокой эффективностью деятельности МФЦ

Смоленская область вошла в группу «Очень высокая эффективность организации деятельности» рейтинга Минэкономразвития.

Регион в третьем квартале этого года набрал восемьдесят баллов из ста по организации предоставления госуслуг по принципу «одного окна».

Оценка производилась по нескольким показателям, среди которых: доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю.

Помимо всего этого, в рейтинге шел учет использования регионами информационно-аналитической системы для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.

В этом рейтинге Смоленская область заняла 35-е место из 85, что показывает высокую степень внедрения электронного сервиса в работу МФЦ.

При этом к следующему году уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг должен составлять не менее 90 процентов.

Сегодня в области в сеть многофункциональных центров входят 27 учреждений и 75 их территориальных подразделений, где организовано предоставление более 600 видов государственных,  муниципальных и иных услуг по принципу «одного окна», которых в 2017 году в МФЦ уже оказано более 550 000.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру