В Смоленской области девятилетний мальчик вынес из горящего дома своих братьев и сетру

Вчера, 7 декабря, около 10 часов утра страшный произошел пожар в частном доме в городе Вязьма, котором погибла 30-летняя мать пятерых детей в возрасте от 9 месяцев до 11 лет.

В момент пожара женщина и 4 детей, находились дома. Старшая девочка, была в гостях у родственников. Когда начался пожар дети спали. Первым проснулся 9-летний мальчик, который героически вынес из горящего дома своих двоих братьев и сестру.

Проезжавший мимо следователь межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СКР увидел на крыльце раздетых маленьких детей и тут же посадил к себе в машину.

Дети закричали, что их мама осталась в горящем доме. Следователь вместе с местным жителем попытались ее спасти. Они зашли внутрь, но из-за сильного задымления, осмотреть полностью дом не удалось.

Сотрудник СКР дождался скорой помощи и передал детей в руки медикам.

При пожаре пострадала 9-месячная девочка, которая сейчас находится на лечении в детском ожоговом центре в Москве. Состояние ребенка врачами оценивается как средней степени тяжести. 

Сейчас на месте происшествия работают криминалисты, которые с помощью высокотехнологическго оборудования проводят дополнительный и тщательный осмотр дома.

Следователи рассматривают несколько причин пожара, в том числе неисправность печного отопления.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре 30-летней женщины. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Кстати, на сайте администрации вяземского района появилась информация, что осиротевших детей взять под свою опеку готова их родная бабушка.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру