В Смоленской области задержан торговец оружием

Cотрудники Управления угрозыска УМВД России по Смоленской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии в момент сбыта обреза винтовки задержали жителя Дорогобужа.

Проданное оружие было тут же изъято.

Во время личного досмотра у подозреваемого, ранее судимого 38-летнего местного жителя, полицейские обнаружили и изъяли пистолет, снаряженный патронами.

Экспертиза показала, что обрез винтовки системы «Мосина» образца 1891-1930 годов и пистолет системы «ТТ», которые являются огнестрельным оружием и пригодны для производства выстрелов, а изъятые разнокалиберные патроны - являются боеприпасами.

Позже полицейские установили предполагаемые места хранения оружия и боеприпасов, принадлежащих подозреваемому.

При обыске были обнаружены составные части огнестрельного оружия различной модификации, штык-ножи времен Великой Отечественной войны, пистолет системы «Наган», около 1600 патронов различного калибра, банка с сыпучим порошкообразным веществом, предположительно являющимся порохом, корпуса гранат.

Помимо этого, в одной из комнат в доме злоумышленника оперативники обнаружили станок и различные приспособления для реставрации оружия, при помощи которых злоумышленник восстанавливал оружие для дальнейшего сбыта.

Подозреваемый рассказал, что самостоятельно занимался поиском оружия на местах боевых действий.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Теперь ему грозит до четырех лет тюрьмы.

В данное время полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия на территории Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру