В Смоленск привезут «Солдата Древнего Рима»

С 17 января до 1 апреля в культурно-выставочном центре имени Тенишевых будет проходить выставка «Солдат Древнего Рима (армия Древнего Рима – первая профессиональная армия)». Экспозицию привезёт в наш город клуб исторической реконструкции «Служивый» из города Пушкино.

На выставке будут представлены различные комплексы одежды и вооружение легионеров: центурионов и солдат ауксиларии – вспомогательного войска древнеримской армии. Посетители узнают, как римская тяжелая пехота применяла различное наступательное и оборонительное вооружение, как проводились боевые действия и как выглядели доспехи врагов Древнего Рима.

Рим покорял земли не только «огнём и мечом», но и культурной политикой. Военные поселения превращались в благоустроенные города, провинцию покрывала сеть отличных дорог, а жители чувствовали себя в безопасности. Поэтому на выставке, помимо экспонатов на военную тематику, представлены реконструированные предметы быта, походное снаряжение, инструменты, украшения и многое другое.

Открытие выставки состоится 17 января в 16 часов.

Выставка 0+.

Стоимость взрослого билета – 200 рублей.

Для детей с 6 лет, школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт «Profkom Discount» предоставляется льготный билет стоимостью 150 рублей.

Для групп от 10 человек действует специальное предложение – цена билета 100 руб.

Дети до 6 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и многодетные семьи могут посетить выставку бесплатно.

Фотографирование и видеосъёмка – 50 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру