Идет голосование по выбору в Смоленске мест для благоустройства

Какому уголку города повезет?

В рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда» в 2018 году в Смоленске будут благоустроены общественные территории. Выбрать, какие именно, должны жители города.

Какому уголку города повезет?

В конце декабря на сайте администрации Смоленска стартовало голосование по выбору общественной территории для благоустройства. Голосование будет проходить до 1 февраля 2018 года. На сайте выбор осуществляется по одной территории в каждом районе независимо от места проживания голосующего.

На сегодняшний день дела обстоят следующим образом. Из одиннадцати объектов, включенных в список для голосования в Заднепровском районе, лидируют три. Это: сквер «Крылатые земляки» в районе Покровки, на слиянии улиц Фрунзе и Кутузова (26.1% голосов); сквер у льнокомбината на стыке улиц Ново-Московской, Ново-Ленинградской и Никольского переулка (21.8% голосов); Набережная реки Днепр (21.6% голосов). Общее количество участвовавших в голосовании – 662 человека.

В Ленинском районе в списке территорий из 26 объектов для включения в программу благоустройства лидирует участок улицы Октябрьской Революции от кинотеатра «Современник» до пересечения с улицей Неверовского, перед ЦУМом (21.8% голосов). Второе место в рейтинге занимает Реадовский парк (19.9% голосов). Третье - сквер у памятника «Самолет ТУ-16» на улице Багратиона (19.9% голосов). К 9 января общее количество участвовавших в голосовании – 574 человека.

В Промышленном районе предпочтения пользователей пока отданы Парку 1100-летия Смоленска (18.3%). Второе и третье места занимают  сквер на улице Ломоносова, на повороте с улицы Шевченко на улицу Ломоносова (11.0% голосов) и сквер у кинотеатра «Октябрь» (10.8% голосов). Всего в Промышленном районе пользователям предложено выбрать свой вариант из 23 объектов. К 9 января общее количество участвовавших в голосовании – 520 человек.

У смолян еще есть время на то, чтобы определиться с предпочтениями и внести свой вклад в жизнь Смоленска, отдав свой голос за ту из территорий, которая более всего нуждается в благоустройстве. Напоминаем, опрос проводится на сайте: www.smoladmin.ru до 1 февраля 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру