В прошлом году на территории Смоленщины установили свыше 130 точек публичного доступа в интернет

В Смоленской области продолжаются мероприятия по реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

Осуществление проекта предусматривает строительство волоконно-оптических линий связи и установку точек коллективного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi в населенных пунктах с численностью от 250 до 500 человек.

На протяжении 2017 года в регионе заработали свыше 130 точек доступа Wi-Fi в 24 районах.

Работа в этом направлении будет продолжена и в 2018 году. По информации Департамента Смоленской области по информационным технологиям, в этом году в планах обеспечить интернет-доступом еще примерно двадцать населенных пунктов.

Вместе с тем, все работающие точки беспроводного доступа в Интернет с указанием точных координат можно найти на Геоинформационном портале http://gis.admin-smolensk.ru/.

В рамках проекта пользователям точек доступа Wi-Fi бесплатно предоставляют доступ более чем к 2 000 интернет-сайтов, среди которых - сайты органов власти, портал государственных и муниципальных услуг, СМИ.

Более того, благодаря договору, заключенному при содействии администрации области между Федеральным агентством связи с ПАО «Ростелеком», на Смоленщине построят примерно 2000 километров волоконно-оптических линий связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру