На новогодних каникулах смоленские музеи посетили около 9 000 человек

Со 2 по 8 января на базе Смоленского государственного музея-заповедника прошли праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству, участниками которых, по предварительным данным, стали около 9 000 человек.

В эти дни во всех филиалах государственного музея-заповедника были организованы тематические экскурсии, интерактивные занятия, игры, конкурсы и викторины для детей и взрослых.

Смоляне и туристы посетили мастер-классы по изготовлению елочных игрушек и открыток, стали участниками театрализованных представлений, побывали на лекциях, рассказывающих о традициях празднования Нового года, колядках и старинных зимних забавах.

Основные мероприятия прошли на площадках Художественной галереи, Музея скульптуры Конёнкова, Исторического музея, а также музеев «Смоленский лен», «В мире сказки» и «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Последний, кстати, пользовался наибольшей популярностью – более 1500 человек приняли участие в акции «Фронтовая елка», побывали на экскурсиях по Двору боевой техники «Оружие Победы», посетили выставку картин «Художники о войне».

Второй по посещаемости стала Художественная галерея, где проводились экскурсии, посвященные рождественской тематике в изобразительном искусстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру