В Смоленской области молодой человек за одну ночь ограбил несколько магазинов

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от индивидуального предпринимательницы о том, что в ночью кто-то проник в принадлежащий ей магазин одежды и украл товар на сумму более 11 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник сорвал с двери навесной замок, а затем, скрывая следы, повесил его на место.

В поле зрения полицейских попал 23-летний местный житель, который ранее был условно осужден за грабеж, а в настоящее время привлекается к уголовной ответственности по подозрению в кражах.

Оперативники задержали подозреваемого у него дома. Там же и была обнаружена часть похищенного. Задержанный рассказал, что одежду, которая ему не подошла, он сжег.

Позже полицейские выяснили, что в эту же ночь молодой человек, сорвав запорное устройство, проник в специализированный магазин рыболовного снаряжения. Эта торговая точка уже несколько месяцев не работала, поэтому ее владельцы не заметили пропажи имущества.

Оперативники установили, что похищенное оттуда имущество на сумму более 57 000 рублей подозреваемый спрятал, в настоящее время оно обнаружено.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к 5-ти фактам хищения чужого имущества на территории Смоленской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру