В Десногорске женщина лишилась своих накоплений, попросив о помощи постороннего мужчину

В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску поступило заявление местного жителя о краже денег с банковской карты.

Он рассказал, что его сожительница познакомилась с мужчиной и попросила того помочь снять деньги с ее банковской карты. Она сообщила ему пин-код.

Затем, во время дальнейшего совместного распития алкоголя, незнакомец незаметно вытащил банковскую карту у женщины и обналичил 55 000 рублей. Позже он положил карту обратно в карман одежды женщины, которая не догадывалась о произошедшем.

Позже стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 48-летний местный житель. У себя дома его не оказалось. 

Злоумышленник успел скрыться в неизвестном направлении и был объявлен в федеральный розыск. Вскоре его местонахождение было установлено. Задержанного доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном, рассказав, что деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру