В Смоленском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу телевизора

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление о краже. Жительница села Богородицкое рассказала полицейским, что из ее квартиры неизвестный похитил телевизор.

По указанному в сообщении адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сыщики осмотрели место преступления и установили, что злоумышленник проник в квартиру путем подбора ключа. Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход. В ходе опроса одного из соседей, 33-летнего мужчины, оперативники заметили, что тот явно нервничает и путается в показаниях.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена его причастность к краже. Для дальнейшего разбирательства сотрудники уголовного розыска доставили его в отдел полиции. Подозреваемый признал свою вину в содеянном. Воспользовавшись отсутствием хозяйки квартиры, он проник в жилище, похитил телевизор, после чего сдал его в ломбард.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру