В Смоленске полицейские «по горячим следам» раскрыли грабеж

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что потерпевшая находилась в компании своих знакомых, употребляла алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, она отказалась покупать алкоголь. Тогда одна из женщин, находившаяся в этой компании, ударила заявительницу, выхватила у нее денежные средства и отправилась в магазин.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую на месте совершения преступления. Ею оказалась неработающая жительница областного центра, 1995 года рождения, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.

Женщина была доставлена в отдел полиции, где созналась в содеянном, аргументировав свой поступок состоянием опьянения. Похищенные денежные средства она потратила на алкоголь.  

В настоящее время в отношении подозреваемой отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру