В Смоленске раскрыто хищение денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление местной жительницы о несанкционированном списании денежных средств с ее банковской карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению денег причастен знакомый потерпевшей. Ранее судимый местный житель, 1990 года рождения, накануне приходил в гости к заявительнице. В ходе беседы молодой человек попросил ее мобильный телефон, чтобы воспользоваться интернетом. Заметив на гаджете установленное приложение мобильного банка, злоумышленник перевел на свой счет 6000 рублей, а смс-уведомление о списании денежных средств удалил.

Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Похищенные деньги молодой человек потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру