С начала 2018 года в Смоленской области доходы от использования природных ресурсов превысили 43 миллиона рублей

За январь и февраль 2018 года общая сумма доходов в бюджет РФ из Смоленской области от использования лесов и объектов животного мира составила более 43 миллионов рублей, что на 44 процента превышает установленный бюджетный план.

За это время администраторы платежей собрали рекордную сумму, почти на 21 миллионов рублей больше показателей этого же периода 2017 года.

Если называть конкретные цифры, то государственная казна пополнилась пости на 20 миллионов рублей, областная – на 22,2 миллиона, а бюджеты муниципальных районов – на 1 миллион рублей.

В профильном Департаменте рассказали, что такие результаты стали возможны во многом благодаря реализации программы по администрированию платежей, которая внедряется по указанию губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Программа позволяет не только проводить комплекс мероприятий по увеличению доходной части бюджетной системы РФ, но и взыскивать недоимки. Рост поступлений происходит также благодаря тому, что многие добросовестные арендаторы, ознакомившись с графиком платежей на этот год, досрочно внесли плату за первый квартал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру