В Дорогобуже Смоленской области сотрудники полиции раскрыли кражу золотых украшений

В межмуниципальный отдел МВД России «Дорогобужский» обратилась жительница поселка Верхнеднепровский с заявлением о краже золотых украшений. Как установили сотрудники полиции, накануне в квартире заявительницы собралась компания знакомых, распивали спиртные напитки. Проснувшись утром женщина обнаружила пропажу золотых колец, кулонов и цепочки на общую сумму 55 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска проверили всех гостей, находившихся в тот вечер в квартире потерпевшей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к краже неработающего, ранее неоднократно судимого местного жителя, 1978 года рождения.

Его местонахождение было установлено, он был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Доставленный пояснил, что после распития спиртных напитков хозяева и их гости уснули. Он воспользовался этим обстоятельством,  похитил золотые украшения и впоследствии продал различным лицам. В настоящее время сыщики обнаружили и изъяли 2 кольца, местонахождение остального похищенного имущества устанавливается.

Следственным отделом МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 5 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру