Следсвтенное управление Смоленской области проводит проверку по факту травмированного на льду ребенка

Следственное управление проводит проверку по факту травмирования маленького ребенка, в результате падения на лед во дворе дома в городе Десногорске.

При мониторинге социальных сетей, изучая отзывы населения, следователи пришли у выводу, что коммунальные службы не в полном объеме исполняют возложенные на них обязанности.

Региональное управление СК России еще раз обращает внимание и рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений организовать работу по регулярной и своевременной очистке крыш, дворов и тротуаров от снега и наледи.

По каждому факту, в случае серьезного травмирования или гибели человека к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы могут быть привлечены собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции и руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности.

Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность по ст.ст. 293, 238, ст.109 УК РФ («Халатность», «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», «Причинение смерти по неосторожности»). Санкции данных статей предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком от двух до шести лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру