Смоленская таможня возбудила свыше 800 дел об административных правонарушениях

За 6 месяцев нынешнего года Смоленская таможня возбудила свыше 800 дел об административных правонарушениях по статье, предусматривающей ответственность россиян за нарушения, допущенные в статистических формах учета перемещения товаров в рамках взаимной торговли с государствами – членами ЕАЭС.

По сообщению пресс-службы ведомства, нарушения были выявлены в каждой 14-й организации. Помимо прочего, таможенники возбудили по этой же статье еще 32 дела в связи с повторными нарушениями, что влечет за собой значительное увеличение штрафа.

В итоге работы, проведенной Смоленской таможней в первом полугодии 2018 года,  вынесено постановлений о назначении штрафов на общую сумму в 1,95 миллиона рублей.

В связи с этим Смоленская таможня напоминает участникам торговли с Арменией, Беларусью, Казахстаном и Киргизией о необходимости соблюдать установленный порядок предоставления документация. Кроме того, в ведомстве уточнили, что ответы на возникающие вопросы можно получить у сотрудников отдел таможенной статистики таможни по телефону: (4812) 20-09-53.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру