В Смоленске задержан поджигатель автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД по городу Смоленску поступило сообщение от местного жителя 1983 года рождения о возгорании его автомобиля отечественного производства. Сумма ущерба составила около 180 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что транспортное средство загорелось в результате поджога. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. Изучив полученные материалы, стражи порядка установили, что к противоправным действиям причастен работающий с заявителем местный житель 1987 года рождения.

Стражи порядка задержали подозреваемого в противоправных действиях гражданина в соседнем регионе. Злоумышленник сознался в содеянном, пояснив, что будучи в состоянии алкогольного опьянения и на почве личных неприязненных отношений осуществил поджог автомобиля.  

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру