Двое ребят в Смоленском районе тушили поваленное дерево, чтобы не допустить лесного подара

Молодой человек со своей девушкой катались на велосипедах в Самолюбово и заметили дым. Они тут же поехали к месту пожара. Там среди груды поваленных деревьев горел изнутри огромный ствол. Около часа ребята боролись с огнем, чтобы не допустить лесного пожара.

А было все так: 16-летний парень из Рославля приехал к своей 15-летней девушке Софии в Самолюбово в гости и они отправились кататься на велосипедах.

Во время прогулки они заметили густой дым из леса. По рассказу парня, рядом была установлена вывеска «Валка леса» и они сначала решили, что это рабочие что-то палят. Но вокруг было слишком тихо и они решили проверить, откуда идёт дым. Ребята вышли на поваленный лес. Одно из деревьев горело изнутри.

— Вокруг никого не было. Естественно, я и моя девушка начали это всё тушить. Нашли на земле бутылки. Слава богу неподалёку был ручей, который был залит какой-то жидкостью. Рядом пахло бензином. Мы начали оттуда набирать воду и активно тушить. После того, как практически все угли затушили, на это ушло минут 40, начали засыпать песком, — поделился Павел. — Как говорится, уроки ОБЖ пошли на пользу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру