В Смоленске на остановке общественного транспорта карманник вытащил у женщины мобильник

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по город Смоленску с заявлением о хищении мобильного телефона обратилась 30-летняя смолянка. Женщина оценила стоимость материального ущерба в размере 11 600 рублей.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что преступление совершено на остановке общественного транспорта. Сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев и свидетелей преступления, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к преступлению местного жителя, 1980 года рождения. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признался в хищении гаджета. Он пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

Полицейские устанавливают возможную причастность подозреваемого к аналогичным фактам хищений на территории областного центра.

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру