На смоленского мотоциклиста оформили сразу 14 административных протоколов

Патрулировавшие улицы Смоленска сотрудники отдельного батальона ДПС на одной из транспортных магистралей заметили мотоцикл «Сузуки», на котором не было государственных регистрационных знаков. 

Попытки остановить транспортное средстве ник чему не привели – мотоциклист решил оторваться от полицейских, выехав на полосу встречного движения и проехав на красный свет светофора. Нарушив ПДД еще несколько раз, водитель мотоцикла остановился на одном из перекрестков, где к нему подбежал сотрудник ДПС, пытавшийся не допустить дальнейшего движения. Однако мотоциклист, тронувшись с места, несколько метров протащил за собой полицейского, которого затем отвезли в больницу «Красный Крест». 

Задержанного впоследствии нарушителя, которым оказался житель Дорогобужского района 1999 года рождения, доставили в управление МВД по городу Смоленску. В отношении него составлено 14 административных протоколов, один из которых – «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» – предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру