В Смоленской области торговали мясными продуктами без документов

По информации пресс-службы областного Управления Роспотребнадзора, сотрудниками ведомства за период с сентября 2017 года по май 2018-го проведено 157 внеплановых проверок. Объектами контрольных мероприятий стали организации торговли и общепита, в том числе, действующих на ярмарках и рынках, а также кафе и магазины, расположенные на автодороге Москва-Минск.

В ходе проверок обнаружено 137 нарушений действующего законодательства – так, выявлено отсутствие термометров, призванных обеспечить необходимые условия хранения и транспортировки мяса и изделий из него, а также факты работы персонала без пройденного медосмотра.

Кроме того, в 46 организациях мясной продукцией торговали без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность. В итоге проверок забраковано более 200 партий данной продукции общей массой более 1,4 тонны. 471 килограмм из этого объема реализовывался без требующихся согласно законодательству документов.

Виновные в выявленных нарушениях привлечены к административной ответственности – в общей сложности они должны заплатить свыше 760 тысяч рублей штрафов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру