В Сычевском районе домушник вынес с веранды чужого дома холодильник

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление местной жительницы о краже имущества из ее дома.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявительница пояснила, что с веранды дома пропал холодильник. Причиненный ущерб составил 12 тысяч рублей.

Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели поквартирный опрос, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого в краже и его местонахождение. Ранее судимый местный житель, 1995 года рождения, был задержан.

Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что похищенный холодильник продал, а вырученные денежные средства потратил по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями отделения полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру