В Смоленске будут судить одного из фигурантов организованной преступной группировки

Заместитель прокурора Заднепровского района города Смоленска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, которые обвиняются в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере.

Так еще с 2010 года по 25 февраля 2017 года один злоумышленник, желая получить преступный доход, возглавил устойчивую и сплоченную организованную преступную группу, с целью вымогания денег у граждан и предпринимателей города Смоленска, под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения имущества.

Так, члены преступной группы согласно отведенным каждому ролям, требовали у смоленских предпринимателей (всего 48 потерпевших), каждый месяц передачи денег в суммах: от 1 000 до 5 000 рублей, естественно при этом угрожая применением насилия, причинения вреда здоровью, повреждением и уничтожением их имущества.

Таким образом эта группа всего незаконно завладела деньгами потерпевших на общую сумму более 7,2 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Уголовное дело в отношении одного из фигурантов, заключившего досудебное соглашение, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Указанным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет до 10 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру