В Краснинском районе горела пилорама, пострадал рабочий

Сегодня, 1 июля, в первом часу ночи на пункт связи 32 пожарно-спасательной части поселка Красный поступило сообщение о пожаре. На место происшествия в деревню Литивлю были отправлены два расчёта.

По прибытии огнеборцами было установлено, что горит кирпичная пристройка к пилораме ( размер 5x10 метров). Несмотря на то, что пламя на момент приезда уже вовсю бушевало, команде специалистов удалось минимализировать потери. Огонь, который перекинулся на кровлю самой пилорамы, не успел проникнуть внутрь помещения. Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС России, удалось спасти деревообрабатывающее производство. Помещение пилорамы не пострадало, а вот внешний вид построек оставляет желать лучшего. Повреждения кровли главного здания составляют 80 кв.м, пристройка - полностью сгорела.

В результате инцидента пострадал работник деревообрабатывающего цеха. В пожаре мужчина 1947 года рождения получил ожоги средней степени тяжести, с чем и был доставлен в центральную больницу Краснинского района. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неправильное устройство отопительной печи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру