В Смоленске перед судом предстанет врач-нейрохирург

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении врача-нейрохирурга ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» города Смоленска, который обвиняется в неоказании помощи больному без уважительных причин.

Напомним, что ранее в СМИ были распространены сведения о том, что в июне прошлого года в ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» из-за бездействия врача скончался 47-летний мужчина. 

Так, в тот день, около 23 часов 20 минут, мужчина  был доставлен в приемное отделение данной больницы  с ранее установленным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». В это время в приемном отделении находился дежурный врач-нейрохирург, который в соответствии  с Положением «О приемном отделении», утверждённым главным врачом  больницы был обязан оказывать необходимую помощь больному.

Но, обвиняемый отнесся к своим должностным обязанностям крайне небрежно, не осмотрел потерпевшего и не назначил необходимого  лечения.

Таким образом,  врач-нейрохирург без уважительных причин, не оказал  помощь больному, что привело к потерпевшего мужчины. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру