Новые автобусы – смоленским школам

В Смоленске 17 мая состоялась торжественная церемония, в ходе которой новые автобусы, предназначенные для перевозки детей, были переданы в Ершичский район и Красноборскую санаторно-лесную школу.

Стоит отметить, что в нынешнем году образовательные учреждения муниципалитетов Смоленщины уже во второй раз получают новый транспорт – в январе «ПАЗы» отправились в Смоленский,  Гагаринский,  Краснинский и Рославльский районы.

Особенностями 22-местных автобусов, переданных в школы, стало их оборудование – они оснащены встроенными телевизорами, а для удобства школьников в задней части салона размещена полка для портфелей и рюкзаков. Конечно, все транспортные средства оснащены тахографами и аппаратурой ГЛОНАСС.

О том, как будет использоваться полученный «ПАЗик», рассказала Татьяна Пупенкова,

директор Красноборской санаторно-лесной школы для детей, нуждающихся в длительном лечении. Она подчеркнула, что транспортное средство в первую очередь нужно школе для того, чтобы доставлять учащихся в школе ребят на диспансеризацию и экскурсии. «Теперь у нас появилась возможность чаще привозить ребят на различные мероприятия в областной центр, что крайне важно для них в период длительной реабилитации», – добавила она.

Новые автобусы приобретены за счет средств областного бюджета – по поручению губернатора Алексея Островского на Смоленщине проводится системная работа, цель которой – обеспечить высокое качество образовательного процесса во всех, даже самых отдаленных школах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру