Руководство МЧС высоко оценило смоленских кадетов и казачий отряд «Пластун»

Подведены итоги II всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Церемония награждения прошла в минувшие выходные в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

«Звезда спасения» – уникальный проект, направленный на повышение уважения профессий МЧС. Ребята со всей страны активно приняли участие в фестивале – на конкурс были поданы 85 тыс. работ. Работы оценивались в два этапа по номинациям: литературное, музыкально-исполнительное, сценическое и художественное творчество. На региональном уровне – в адрес ГУ МЧС России по Смоленской области было подано более 200 заявок от детей от 7 до 18 лет. За победу в Москве сражались участники, которые заняли 1-е и 2-е места в первом туре. Во втором этапе фестиваля лауреатами и дипломантами стали 473 участника, среди них и смоляне. В номинации «Хореография» учащиеся Смоленского фельдмаршала Кутузова Кадетского корпуса под руководством педагога Ольги Кузьменковой заняли второе место.

В номинации «Сценическое творчество» (в региональном этапе – 1-е место) I Юнармейский Смоленский казачий отряд «Пластун» разделил второе место с командой из Санкт-Петербурга.

Перед началом церемонии были возложены цветы у Вечного Огня, и участники смогли осмотреть выставку пожарно-спасательной техники и оборудования. В здании Музея Победы открылась выставка детского творчества на пожарно-спасательную тематику.

Дипломы и кубки победители получали из рук руководства МЧС России, общественных деятелей, актеров, поэтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру