Губернатор Смоленской области совершил вертолетный облет приграничной территории

Являясь председателем Координационного совета по пограничной политике при Администрации Смоленской области, Губернатор Алексей Островский совместно с руководителями силового блока совершил вертолетный облет приграничной территории.

Подводя итоги вертолетного облета,  Губернатор Алексей Островский отметил: «Забота о состоянии смоленского участка российско-белорусской границы  – это моя ежедневная обязанность как руководителя регионального Координационного совета по пограничной политике и председателя областной Антитеррористической комиссии. Мы решаем эти вопросы в постоянном взаимодействии с руководством УФСБ России по Смоленской области, регионального Пограничного управления ФСБ России.

Ежедневно из докладов руководителей этих силовых ведомств я получаю информацию об оперативной обстановке на границе. Вместе с тем, подобные совместные облеты  участка границы в пределах Смоленской области – это эффективная возможность с воздуха посмотреть на текущее состояние дел. Тем более, это важно в рамках проведения  Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 с точки зрения того, чтобы те, кто хочет попасть в Россию и посмотреть Чемпионат, имели для этого все возможности.

Сегодня мы убедились в том, что на участке российско-белорусской границы обстановка спокойная, заторов, пробок, препятствующих желающим попасть в Россию, нет. Мы очень рады, что к нам едет значительное количество туристов, болельщиков. Российская Федерация создала все возможности для того, чтобы их прохождение через нашу границу было спокойным и комфортным.

Если кто-то считает, что российско-белорусский участок – очень спокойная часть границы РФ, то это абсолютно не так. Наша граница с Белоруссией практически открыта: открыта для граждан Российской Федерации, для граждан Республики Беларусь. Но вместе с тем, сотрудники Пограничного управления, регионального УФСБ очень внимательно отслеживают возможные пересечения смоленского участка границы гражданами третьих стран и лицами без гражданства. Их ежедневная задача заключается в том, чтобы нарушители  нашу границу не пересекали».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру