В Смоленской области открыли памятник Воину-освободителю

В деревне Малые Кириллы Рославльского района Смоленщины в рамках проекта «Защитникам Отечества посвящается…» открыли памятник Воину-освободителю и захоронили останки 67 бойцов Красной Армии, обнаруженных поисковыми отрядами.

Торжественное мероприятие «Завтра была война», приуроченное к 22 июня – Дню памяти и скорби, завершило очередную Вахту Памяти в Рославльском районе. За время ее проведения поисковики обнаружили останки двух солдат, имя одного из них – Василия Самарцева – удалось установить. Останки бойцов Великой Отечественной захоронили в братской могиле на Поле Памяти вместе с найденными ранее 65-ю воинами.

По словам организаторов акции, установленный памятник стал собирательным образом всех безымянных солдат, похороненных в деревне Малые Кириллы.

Напомним, что монумент Воину-освободителю в Рославльском районе стал пятым по счету, открытым за время реализации проекта «Защитникам Отечества посвящается...». Ранее такие памятники были установлены в Смоленском, Ершичском, Гагаринском и Угранском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру