Глава Смоленской области вновь отправился в Вязьму, чтобы узнать как обстоят дела с ликвидацией свалки

В ходе рабочего визита в муниципалитет Губернатор Алексей Островский проконтролировал исполнение ранее данного поручения по ликвидации  свалки строительного мусора на территории районного центра.

Напомним, глава региона ввел новую практику проведения внеплановых посещений тех или иных проблемных объектов в муниципальных образованиях. Такое решение Алексей Островский принял с целью проверки профессиональной компетентности руководства районов, их владения ситуацией и готовности ответить на вопросы Губернатора, возникающие в ходе рабочих поездок.

22 мая нынешнего года в рамках очередного рабочего визита в муниципалитет Алексей Островский акцентировал внимание главы Вяземского района Инны Демидовой на отсутствии работы по ликвидации свалки строительного мусора в Вязьме, образовавшейся в ходе разрушения дома № 22 по улице Красноармейское шоссе. Глава региона потребовал принять все необходимые меры и решить проблемный вопрос в течение месяца.

По истечении указанного времени Губернатор вновь посетил муниципальное образование, чтобы лично проинспектировать исполнение данного им поручения.

В целом, Алексей Островский остался удовлетворен результатом проделанной работы. Обращаясь к руководителю муниципалитета Инне Демидовой, глава региона подчеркнул: «Радует, что Вы, Инна Васильевна, выполнили поручение, которое мною было дано, и выполнили его в срок. В этом смысле можно поставить Вам высокую оценку как ответственному исполнителю. Но в то же время, - данный посыл я адресую и Вам, и всем остальным главам муниципальных образований, -  считаю недопустимым тот факт, что в стране Президент вынужден заниматься региональными свалками, а Губернатор - муниципальными свалками. Тем более,  не масштабными, а такими локальными. Это входит исключительно в сферу Ваших полномочий как главы районной администрации. И Губернатор, в принципе, не должен решать подобные задачи.

При этом, безусловно, с учетом моей личной ответственности перед смолянами, исходя из позиции нашего Президента, я это делал и продолжу делать в будущем, поскольку понимаю, что, к сожалению, вот так локально вопрос не решить. 1 сентября поеду в Рославльский район проверять, как Ваш коллега, глава муниципалитета, справился с поставленной задачей по ликвидации свалки в Остерском сельском поселении.

Ещё раз акцентирую Ваше внимание, Инна Васильевна: это исключительно Ваши полномочия. Поэтому убедительно прошу, чтобы мы к повтору данной истории на территории возглавляемого Вами района больше не возвращались», - резюмировал Губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру