Смоленская область получила порядка 2 миллионов рублей на реализацию государственной национальной политики

Комиссия Федерального агентства по делам национальностей подвела итоги конкурсного отбора субъектов для предоставления субсидий из федерального бюджета. Смоленская область получила 1,93 млн рублей на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики».

В следующем году указанный объем финансирования будет направлен на реализацию мероприятий областной государственной программы «Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области», утвержденной Губернатором Алексеем Островским на 2016-2020 годы. В их числе - ежегодный фестиваль «День национальных культур в городе Смоленске», Дни культур национальностей, проживающих на территории региона, Форум детей и молодежи Смоленщины «Национальный калейдоскоп», которые проводятся при активной поддержке Администрации области и оказывают существенное влияние на формирование государственной национальной политики региона.

Напомним, что на Смоленщине успешно реализуется Стратегия государственной национальной политики. Так, по итогам III-го Культурного форума регионов России, который состоялся в сентябре прошлого года, именно смоленский опыт гармонизации отношений между диаспорами был рекомендован к использованию во всех регионах страны.

Стоит добавить, что всего средства из федерального бюджета были выделены 69 субъектам Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру