В Смоленской области в исправительной колонии №6 прошла ярмарка вакансий рабочих мест для осужденных

В рамках реализации областной государственной программы «Обеспечение законности и правопорядка в Смоленской области» на 2014 – 2020 годы и подпрограммы «Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействия их социальной реабилитации в Смоленской области» в ИК-6 прошла ярмарка вакансий для осужденных.

Перед собравшимися выступила начальник отдела трудоустройства и специальных программ СОГКУ «Центр занятости населения Рославльского района» Оксана Козлова, которая разъяснила порядок обращения в центр занятости населения, довела перечень документов для получения государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы и перечень профессий при получении специального дополнительного профессионального образования от Центра занятости. Также Оксана Николаевна пояснила осужденным порядок и условия признания граждан безработными, проинформировала о положении на рынке труда и предложила вакансии рабочих мест, имеющиеся в базе данных отдела.

На мероприятии присутствовали директор ЗАО «Лесокомбинат» Валерий Гришин и его заместитель Сергей Цыганов, которые рассказали осужденным об имеющихся вакансиях и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должности. Кроме того, они пояснили, что в случае отсутствия у осужденных, желающих трудиться, жилья, им будут выделены дом или квартира для проживания.

После выступления был проведен прием осужденных, заинтересовавшихся данными предложениями, даны разъяснения на заданные вопросы, оставлена контактная информация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру