На повестке дня – безопасность отдыха детей в Смоленской области

В администрации региона под председательством заместителя губернатора Юрия Пучкова состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, по обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта.

В заседании приняли руководители правоохранительных и надзорных ведомств, исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференцсвязи.

Стоит отметить, что в целях более эффективной работы для обеспечения взаимодействия региональных и федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций по вопросам обеспечения безопасности отдыха детей и их оздоровления распоряжением губернатора Алексея Островского был изменен состав Межведомственной комиссии. В частности, туда включены представители Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также уточнен персональный состав членов комиссии.

Участники заседания рассмотрели вопросы и выработали ряд решений по реализации основных направлений безопасного пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления в летний период. В их числе – обеспечение пожарной безопасности и на водных объектах, антитеррористическая защищенность, а также безопасная перевозка юных смолян к местам отдыха и обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру