В регионе стартовали сборы добровольцев «Волонтеры Смоленщины»

Под Смоленском, на базе туркомплекса «Соколья гора», начала работу профильная смена «Областные сборы добровольцев «Волонтеры Смоленщины», которая станет одним из региональных мероприятий Года добровольца и волонтера, объявленного по инициативе президента России Владимира Путина.

Проведение смены, по словам ее организаторов, направлено на вовлечение молодежи в добровольческую деятельность и стимулирование социальной активности школьников. Еще одна цель «Волонтеров Смоленщины» – помочь молодым смолянам в реализации их творческих и спортивных способностей.

В сборах примут участие 200 ребят из всех районов области, для которых будут организованы мастер-классы, дискуссионные площадки и «круглые столы», конкурсы и спортивные состязания. Развитию добровольческого движения в регионе призваны способствовать лекции, которые запланированы в рамках Областной школы волонтера. Спикерами и экспертами выступят представители органов власти, поисковики, предприниматели, сотрудники силовых структур и, конечно же, сами волонтеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру