В Смоленске состоится велопарад, приглашаются все желающие

2 июня, в субботу, в Смоленске пройдет необычный велопарад.

Это уже третий велопарад, проходящий в городе, - первые два состоялись в прошлом году – в августе и сентябре и имели большой успех у любителей велодвижения.

Маршрут велопарада пройдет по центральным улицам города. Стартовав на площади Ленина, участники проедут по улицам Октябрьской революции, Дзержинского, проспекту Гагарина, Николаева, Багратиона. У здания МЧС колонна совершит разворот и продолжит путь в обратном направлении до площади Ленина. Общая протяженность маршрута составит около пяти километров. Во время движения ведущий колонны будет поддерживать оптимальную для всех участников скорость.

Участвовать в масштабном мероприятии может любой желающий, имеющий велосипед. Обязательное требование организаторов – техническая исправность велосипеда, особенно тормозной системы.

Регистрация для участия в велопараде не требуется, ограничения по возрасту отсутствуют.

Участникам предлагается подготовить яркие костюмы любой тематики, украсить свои велосипеды. На финише обладатели лучших костюмов и самых интересных велосипедов получат денежные призы. Оценивать костюмы и транспортные средства будет жюри, выбранное из зрителей велопарада.

Сбор участников на площади Ленина с 9.30. В это время начнется выдача номеров велосипедистам. Старт будет дан в 11.00.

Кроме того, для всех участников мероприятия и зрителей подготовлена развлекательная программа, сувениры и подарки от организаторов и титульного спонсора.

Подробности о мероприятии можно найти в группе организаторов в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/smolveloparad и на сайте smolvelo.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру