Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Николаевича Фалькова с Днем рождения.
Василий Анохин отметил, что Валерий Николаевич является энергичным, целеустремленным и прогрессивно мыслящим руководителем, обладающим яркими лидерскими качествами и большим опытом профессиональной деятельности.
Губернатор подчеркнул, что под руководством Валерия Фалькова сфера образования в России динамично развивается, отвечая запросам общества и государства.
Василий Анохин выразил благодарность Министру за активное взаимодействие Минобрнауки со Смоленской областью, поддержку инициатив по созданию межвузовского кампуса и помощь в решении задач по реализации государственной политики в сфере высшего образования, инновационной и научно-технической деятельности.