Многодетным семьям увеличат денежные выплаты

Правительство России увеличило размер субсидий регионам на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением 3 ребенка и последующих детей. Соответствующее распоряжение подписал глава кабинета министров Дмитрий Медведев, - сообщает пресс-служба администрации города Смоленска.

Как отмечается в пояснительной справке к документу, на такой шаг правительство пошло в связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах России.

Ежемесячная денежная выплата в каждом субъекте определяется установленным в регионе прожиточным минимумом и назначается в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет.

Всего субсидии получат 53 региона. Смоленской области выделят порядка 160 миллионов рублей.

Напомним, что предыдущее распределение субсидий на данные цели было утверждено правительством 20 декабря 2014 года. Новым распоряжением в это распределение внесены изменения. Общий объем бюджетных ассигнований на выплаты семьям с тремя и более детьми увеличен до 13,7 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру