В Смоленске из-за задымления в подвале жилого дома эвакуировали 14 человек

ЧП случилось на ул. 25-Сентября, накануне в районе полуночи. На  пункт пожарной-спасательной службы поступил шквал сообщений от жильцов одного из домов о сильном задымлении. К месту были отправлены  6 автоцистерн, 2 автолестницы и дежурная смена службы пожаротушения. По прибытию огнеборцев из подвала многоэтажки шел черный дым, а на лестничных клетках создалось сильное задымление. В результате было принято решение произвести эвакуацию жильцов.

10 человек было эвакуировано по лестничным маршам с использованием спасательных устройств, а еще 3 взрослых и 1 ребенка эвакуировали по автолестнице, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС Россия по Смоленской области.

К сожалению, не обошлось без пострадавших. Ими оказались две пожилые женщины. Одну из них, 82-летнюю пенсионерку госпитализировали в больницу с ожогами 2-3 степени, ещё одну женщину доставили в больницу с отравлением угарным газом.

Известно, что пожар произошел из-за возгорания мусора в подвальном помещении дома. Всего огнем было уничтожено 10 квадратных метров мусора. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру