Путин назвал Алексея Островского энергичным и деятельным губернатором

Президент России Владимир Путин, принимая участие в пленарном заседании межрегионального форума ОНФ в Ставрополе, 25 января, отметил, что Западная часть страны отстает от Юга России с точки зрения «охвата населения» многофункциональными центрами, предоставляющими услугами по принципу «одного окна»: «Меньше всего граждан обслуживается в этих центрах, в, по-моему, Смоленской области. Хотя там достаточно молодой, энергичный губернатор. Кстати говоря, представитель ЛДПР, совсем молодой человек и действительно, деятельный, но здесь надо ему еще, безусловно, поработать». 

Да, в настоящий момент, показатели, определенные для региона Правительством в 2015 году, выполнены Администрацией области не в полном объеме. Главная причина - отсутствие необходимых средств. Из-за сложной экономической ситуации, в Смоленской области, да и в России в целом, приходилось выбирать - или направить деньги на выполнение «дорожных карт», повышение зарплат бюджетникам, выполнение в полном объеме социальных обязательств или вводить новые МФЦ. Выбор для региональных властей был очевиден.

Кстати, по количеству региональных льгот Смоленская область является одним из регионов-лидеров ЦФО.

В начале года необходимые ресурсы нашлись и в течение февраля будут открыты 11 МФЦ в следующих муниципальных образованиях: Смоленск (Промышленный район), Ярцево, Темкино, Рудня, Починок, Духовщина, Кардымово, Сычевка, Хиславичи, Холм-Жирки, Монастырщина. После их ввода в эксплуатацию показатель «охвата населения» по принципу «одного окна» составит более 90%, что будет соответствовать требованиям, определенным Правительством РФ.

Кроме этого, в планах региональных властей ввести в первом полугодии еще 8 МФЦ в Угре, Демидове, Велиже, Красном, Шумячах, Новодугино, Ельне, Ершичах.

Напомним, что получить информацию о перечне услуг, оказываемых в МФЦ можно на сайте мфц67.рф или по телефону 8-800-10-01-901.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру