На Смоленщине стартовали соревнования по биатлону на первенство ЦФО

4 февраля 2016 года прошла церемония открытия соревнования по биатлону на первенство Центрального Федерального округа на базе биатлонного комплекса «Чайка» в поселке Пржевальское Демидовского района.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Смоленской, Московской, Ивановской, Орловской и других областей ЦФО. Всего в ежегодных соревнованиях принимают участие от 60 до 150 человек, в этом году в гонках будет рекордное количество участников – более двухсот.

Первенство продлится до 8 февраля и завершится смешанной эстафетой среди юношей и девушек.

Открыли турнир индивидуальные гонки.

Для юношей длина трассы составила 12,5 км, для девушек - 10 км.

Уже по итогам первого дня смоленские спортсмены оказались среди лидеров соревнований.

Павел Беркс отметил, что смоляне получат специальный приз, учрежденный для них в рамках конкурса Партии «Единая Россия», посвященного 55-летию полета в космос Юрия Гагарина: «Соревнования по биатлону состоялись в рамках областного конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвященного 55-летию со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Конкурс организован и проводится региональным отделением Партии «Единая Россия» и включает в себя шесть номинаций: «Вокал», «Хореография», «Фотография», «Литература», «Техническое творчество» и «Спортивные достижения». Последняя номинация была предложена Секретарем Генерального совета партии, вице-спикером Государственной Думы РФ Сергеем Ивановичем Неверовым. Партия «Единая Россия» учредила кубок для лучшего смоленского спортсмена, а также почетные грамоты, памятные призы. Хочу пожелать участникам соревнований крепкого здоровья, успеха и многочисленных побед!» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру