В Смоленске вор систематически обкрадывал парикмахерские

В период с января по февраль 2016 года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило два сообщения от работников парикмахерских о том, что ночью неизвестные проникли в помещения и украли оставленную там выручку.

Из одного салона также был похищен ноутбук.

Ещё одно аналогичное заявление было зарегистрировано в УМВД России по городу Смоленску.

Все три преступления совершены одним способом: ломом вскрыты двери или окна помещений, похищено всё ценное имущество. Сыщики пришли к выводу, что к этим кражам причастны одни и те же лица.

Кстати, что во всех трёх парикмахерских отсутствовали камеры наружного видеонаблюдения и охранная сигнализация.

Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев. Выяснилось, что из одного салона красоты помимо денежных средств была украдена книга записи клиентов.

В результате в деревне Плоское Починковского района задержали местного 26-летнего жителя , дома у которого был обнаружен похищенный ноутбук.

Молодой человек, ранее уже судимый за кражу, признался в содеянном, объяснив, что на преступление его толкнуло тяжёлое материальное положение.

Как установили сыщики, подозреваемый приходил в салоны красоты, записывался на мелирование и в то же время присматривался, есть ли в помещении видеонаблюдение, насколько укреплены окна и двери. А потом ночью проникал внутрь и похищал выручку и другое имущество.

В настоящее время по трём фактам краж возбуждены уголовные дела, которые в скором времени будут объединены в одно производство. Подозреваемый арестован.

Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру