В воскресенье, 14 февраля смоляне примут участие в «Лыжне России – 2016»

Вице-губернатор Николай Кузнецов выразил уверенность, что нынешняя погода не помешает провести «Лыжню России» на высоком уровне, тем более, что, по словам главного судьи соревнований республиканской категории  Александра Гурского у организаторов соревнований есть ретрак (специальное транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки лыжных трасс).

Организаторы соревнований предусмотрели дистанции для разных категорий лыжников, в зависимости от их подготовки.

Наряду со спортсменами-профессионалами, чемпионами различных соревнований и ветеранами спорта на старт выйдут любители и дети. Поскольку карантин в школах заканчивается, у юных смолян есть все шансы также принять участие в лыжных забегах. Как отмечалось на пресс-конференции, пройдут они не только в Смоленске, но в муниципальных образованиях области – Вязьме, Гагарине, Рославле, Духовщине и других районных центрах.

В Смоленске, по традиции, лыжная гонка состоится в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» (Красный Бор).

Программа соревнований: 10.00 – старт на дистанцию 10 км (мужчины, женщины); 11.00 – старт на дистанцию 5 км (юноши, девушки); 12.00 – церемония открытия; 12.30 – старт забега спортивных семей (1 км), людей с ограниченными возможностями; 12.45 – старт на дистанцию 3 км (массовый старт).

Регистрация участников проводится в период с 9 по 12 февраля с 10.00 до 17.00 часов по адресу: ул. Рыленкова, д.14 (ФОК «Новое поколение»). Там же можно узнать и расписание автобусов. Транспортное сообщение к месту старта и обратно будет организовано силами МУП «Автоколонна-1308», предоставившего 8 автобусов. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 61-25-78, 61-27-08.

Победители «Лыжни России» будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру