В Лопатинском саду бесплатно покажут нашумевший фильм о подростках «Тряпичный союз»

Российскую драмеди, которая вышла на большие экраны еще в марте, но так и не дошла до Смоленска, можно будет увидеть в День молодежи, 25 июня, сообщают организаторы – киноклуб «Траффик» и Первый Смоленский видеопортал.

Кинокомпания «Коктебель» дала им разрешение на единственный показ фильма в нашем городе. Он будет бесплатным.

Фильм рассказывает о мальчике по имени Ваня, который вступает в так называемый Тряпичный союз, состоящий из трех соседских хулиганов и мечтателей, к которым присоединяется еще и девочка по имени Саша. Вместе подростки хотят изменить мир.

В фильме сыграли Иван Янковский (сын Филиппа Янковского и Оксаны Фандеры и внук Олега Янковского), Александр Паль, прославившийся после фильм «Горько!» и многие другие.

«Да там много всего, это же очень пестрая история. Она о дружбе, взрослении, безумии, абсурде, иронии, поиске. Короче, там очень много элементов, которые в итоге почти исчерпывающе рассказывают прежде всего обо мне самом», – сказал о своем фильме режиссер Михаил Местецкий, для которого «Тряпичный союз» стал полнометражным дебютом.

Фильм получил почетный президентский приз «Цветы таежной надежды» на Международном кинофестивале дебютов «Дух огня», Гран-при конкурса игровых фильмов малых народов IX Чебоксарского международного кинофестиваля и награду за лучший европейский дебют на международном Чешском фестивале детских и юношеских фильмов.

Мировая премьера «Тряпичного союза» состоялась в феврале 2016 года на 66-м Международном кинофестивале в Берлине в рамках программы Generation 14plus. Фильм хорошо приняли зрители.

Открытый показ картины в Смоленске состоится на летней площадке Королевского бастиона в Лопатинском саду 25 июня. Начало в 21.00. Перед просмотром зрители увидят шоу от мастеров паркура Free Tricks, а после показа смогут присоединиться к обсуждению увиденного. В нем, возможно, будет участвовать и режиссер «Тряпичного союза» Михаил Местецкий – по Skype.

Вход на показ бесплатный, но по пригласительным билетам, так возрастной ценз фильма 16+. Получить пригласительные можно в киноклубе «Траффик».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру